У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка>>>>

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

Я не желаю зла или каких-то глобальных проблем ЖСС, мне не хочется, чтобы они разорились, тем более они уже довольно долго держатся на строительном рынке (наверное, около 20 лет). Я всего лишь хочу въехать в СВОЮ квартиру (а главное, не через 2-5-10 лет).

0

182

Огромное вам спасибо!

0

183

Пока не за что... Держим кулачки.

0

184

Хочу сказать следующее, узнала не очень приятные вещи насчет ЖСС. На достройку денег нет, точно. Журавель кинулся с головой в шоубизнес (но там тоже весь в долгах). Они подумывают о банкротстве, если не хотите достраивать дом за свой счет, нужно уже сейчас создавать инициативную группу, а то складывается такое впечатление, что всем все равно. Потом будем судится и тратить свои нервы и время. У нас в запасе еще пара месяцев. Нужно попасть на прием в Минстрой, писать жалобы и просить чтобы ЖСС сделал уступку Альянса другому застройщику (там есть еще место для постройки дома) Это и ему облегчение и нам польза. А так все встанем на долгие года. Нужно обязательно писать обращения Воробьеву, пока он активен по отношению в дольщикам (это актуальный вопрос). Хотя бы в эл. виде проявляйте участие. Даже если дом будет построен, ЖСС подписались после сдачи Сосновки на постройку всех очистных сооружений, а это не малые деньги, еще нужно в порядке 500 миллионов, как мне сказали. Директор уволился, а те кто работают сейчас в ЖСС, хотят его обанкротить, не знаю зачем.

0

185

Сегодня еще раз написала письмо в Минстрой, могу отправить текст в ЛС, кто тоже планирует подать жалобу, но не знает как написать. Пожалуйста, по активнее. Нужно обязательно создать инициативную группу и писать обращения к Воробьеву, Путину и во все вышестоящие инстанции, времени мало.

0

186

Когда закончится срок разрешения на строительство (20 февраля 2016 года), нельзя будет полюбовно сменить застройщика по уступке прав, тогда уже только суд и обманутые дольщики. Новое разрешение ему никто не подпишет. И уже ни Минстрой, ни губернатор не помогут, будем судиться годами и ждать решения суда. Нужно требовать от Министерства...Провести экспертизу готовности объекта к сдаче с определением суммы денег, необходимой для завершения строительства...Запросить застройщика сведения по наличию денежных средств для завершения строительства... Добровольно сменить застройщика (ТЕКС и ПРЕМЬЕР нас не возьмут, у самих туго, может кто из Подольска) По закону права дольщиков пока не нарушены, так там могут ответить, нужно давить на очевидную не сдачу объекта в сроки и... проверки, проверки, проверки. Если там не отреагируют положительно, обращаться с жалобой к губернатору, он может расшевелить и ЖСС и Минстрой. Работа по проверке ЖСС уже идет, в нашу администрацию звонили (по документам за прошлый квартал у них все замечательно, но сейчас другая ситуация). Начальник Управления контроля за долевым участием в строительстве Ковалев и Начальник управления жилищной политикой Винниченко в курсе нашей проблемы. Но нужна массовость((( Один в поле не воин.

0

187

Киньте мне текст жалобы в ЛС. Постараюсь сегодня создать группу в ВК.
Что значит по предыдущему кварталу у них все в порядке. Деньги есть или все же нет.

+1

188

Они ежеквартально отчитываются. По последней проверке все в порядке... Ситуация изменилась совсем недавно, два месяца назад (он еще хотел достроить), деньги переправлялись из Твери (там у них тоже стройка, 1200000 руб за квартиру) сюда. Они бы вылезли, если бы хотели. Они как-то вертелись. Я пробивала по разным каналам. Я еще жду информацию из Минстроя.

0

189

Написал в Минстрой. Жду ответа.
Сегодня, судя по камере...кто-то возился на стройке.

+1

190

Спасибо. Могут снимать ТЕКСовский кран. Мне ответили в Минстрое почти сразу, просто перепутали эл. адрес, отвечал Ковалев (кстати, суть ответа знаю, сказали по телефону, но ответ до сих пор не получила). Они уже, поверьте, знают про нас. Я все равно написала сегодня новое обращение... Будет, если что, потом Воробьеву показать, что жаловались, обращались. Молю Бога, чтобы все-таки ЖСС достроил Альянс и перестал дурковать, сейчас всем тяжело. Я думаю, что от нашей активности хуже не будет, а только польза, чтобы потом локти не кусать, что ничего не сделали, а могли...

0

191

колибри, спасибо - много!
Думаю, что кран пока не будут разбирать, т.к. поднимают с помощью него опалубку в район выхода на крышу. Вроде бы была информация, что монолит лить закончили?!

0

192

колибри написал(а):

Спасибо. Могут снимать ТЕКСовский кран. Мне ответили в Минстрое почти сразу, просто перепутали эл. адрес, отвечал Ковалев (кстати, суть ответа знаю, сказали по телефону, но ответ до сих пор не получила). Они уже, поверьте, знают про нас. Я все равно написала сегодня новое обращение... Будет, если что, потом Воробьеву показать, что жаловались, обращались. Молю Бога, чтобы все-таки ЖСС достроил Альянс и перестал дурковать, сейчас всем тяжело. Я думаю, что от нашей активности хуже не будет, а только польза, чтобы потом локти не кусать, что ничего не сделали, а могли...

Молодцы! Продолжайте в том же духе. Еще как вариант написать письмо Пестову, в период выборов я думаю ему будет интересно про проблемы новостроек Климовска и то наследие которое возможно ему может перепасть.
Единственное куда точно не имеет смысла писать - Администрация города Климовска, даже не утруждайте себя и не тратьте время.

Создайте инициативную группу дольщиков.

0

193

Естественно напишу. А с Ивановым даже связываться не буду, уважения совсем не вызывает - это кто угодно, только не мэр. Про инициативную группу я и твержу, с кем, в случае необходимости, к Воробьеву пойдем?

0

194

Я бы к вам присоединился. Но я, по роду деятельности, нахожусь в данный момент далеко от Климовска.

0

195

Помогайте тогда через интернет))) Сейчас, практически везде можно подавать заявления в эл. виде.

0

196

Сегодня видел двоих человек на крыше. Пока не достроят вторую шахту лифта кран снимать не будут

0

197

Судя по темпам стройки денег нет или почти нет. У  других застройщиков делают этаж за 3 дня

0

198

Я готов вступить в инициативную группу. Только не совсем понимаю насколько помогут проверки Минстроя. Возможно получится, что Жилсоцстрой еще денег потеряет после проверок

0

199

ALEKS, проверки помогут привлечь внимание к нашей проблеме - чем раньше тем лучше. А ЖСС - куда-то же дел наши деньги, и не очень переживает по этому поводу. а Вы беспокоитесь за их деньги. Хуже точно не будет!

0

200

Да, они действительно сейчас достраивают вторую шахту лифта. Насчет окончания срока разрешения на строительство, ответили, что успеют. А что они еще скажут. Насчет долга ТЕКСу просто молчат... Говорят, что всем сейчас тяжело. Когда будет закладка кирпича точно сказать не могут.

0

201

Предлагаю сделать группу вконтакте новую. Тогда можно будет быстро собирать всех дойщиков, извещать

0

202

Да, можно.

0

203

Напишите пожалуйста название группы в вк

0

204

Создал :  Жители ЖК "Альянс" Климовск

0

205

На полчаса меня опередил.
Спасибо. Подписался.

0

206

Работа по решению проблем обманутых дольщиков
Вчера 13:49
Решению проблем обманутых дольщиков, Министерство строительного комплекса Московской области уделяет особое внимание.
По статистике на начало октября 2012 года на территории Московской области находилось 108 проблемных объектов, по которым были нарушены права 18 078 граждан-соинвесторов.
С октября 2012 года до настоящего времени решена проблема 12 406 обманутых дольщиков по 79 проблемным объектам.
На начало 2015 года в Московской области находилось 34 проблемных объекта, по которым были нарушены права 5 863 граждан.
В настоящее время на территории Московской области в 21 муниципальном образовании осталось 37 проблемных объектов, 6 529 пострадавших граждан.

Министр строй комплекса МО Марина Оглоблина: «В 2015 году планируется обеспечение прав 2 547 дольщиков по 11 проблемным объектам, из которых по 1 объекту решена проблема 593 граждан (г.о. Балашиха, мкрн 27А, ЖК «Южная звезда»).»

При выполнении намеченного на 2015 год Плана, полностью будет решена проблема обманутых дольщиков на территории 4 муниципальных образований:

- Дмитровский район – 2 объекта, 402 гражданина;

- Клинский район – 1 объект, 89 граждан;

- Люберецкий район – 2 объекта, 503 гражданина;

- г.о. Климовск – 1 объект, 268 граждан.

Вряд ли о нас. В Альянсе 134 квартиры.

Отредактировано Leri (Пт, 7 Авг 2015 19:09)

0

207

Если указанное количество умножить на 2...получаемся мы...м.б. среднее количество так рассчитывается?! :angry:

0

208

ALEKS написал(а):

Создал :  Жители ЖК "Альянс" Климовск

Скиньте ссылку на страничку, я размещу ее в шапке нашего форума

0

209

blazer, https://vk.com/club99636511?_smt=feed:1 , вот.

Отредактировано Atos (Сб, 8 Авг 2015 10:17)

0

210

Atos, спасибо.
Готово ;-)

+1