У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка>>>>

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

Надеюсь на лучшее. У меня квартиный ремонт заканчивается сегодня-завтра. Только гардины осталось закрепить - поэтому я щедрый. Обошлось даже чуть дешевле, чем планировал.

0

122

Ну что коллеги по несчастью вляпаться в жсс, - сдача Альянса откладывается на неопределенный срок(
Наш "честный и порядочный" застройщик опять облажался.
Нвбирайтесь терпения смотреть очередной цирк и слушать отмазки.

Отредактировано Вежливый Ежик (Пт, 20 Фев 2015 08:59)

0

123

А с чего вляпался?
Сейчас вроде все строят.

0

124

А есть свежие фотографии?

0

125

А между тем внезапно...
Сдача Альянса отодвинута еще на один год!
Естественно по вине противоправных действий климовской администрации.http://s8.uploads.ru/t/jIsZF.jpg

0

126

Стойка заморожена ? На сайте компании пишут,что профилактика крана,до конца недели,конец недели уже прошёл ,кран всё в том же положении,стоителей на стройке нет.В чём дело,кто знает?

0

127

На выходных рабочие на стройке присутствовали, устанавливали опалубку и лили бетон.
Но вот в последние два дня их присутствие там не заметно.

0

128

с октября 2014 года ни одного этажа не построили !!!

0

129

Вы про какой дом пишите?)))
Если про "Альянс" - посчитайте этажи хотя бы.

Отредактировано Atos (Сб, 2 Май 2015 10:10)

0

130

Два этажа за семь месяцев, уже все посчитали.
Наверное с такими темпами лет через 10 достроят.

0

131

Serge11, а у вас квартира в ЖК "Альянс", нагнетатель ситуации???))))
И по поводу сроков сдачи поясните, всё контролирующий???

Отредактировано Atos (Сб, 2 Май 2015 22:05)

0

132

Atos, нагнетатель?))) Снимите розовые очки и не пудрите голову людям. Альянс должен был быть сдан этой весной, а там еще "конь не валялся"! Какие вопросы и претензии ко мне?  В том что говорю правду, а не то что хочется ЖССу? Ну забаньте меня тут за это, может будет легче впаривать людям сказки о "порядочном застройщике".

0

133

Serge11, ответьте на вопрос - вы дольщик ЖК "Альянс"? Я да. И трезво оцениваю ситуацию, есть проблемы - это очевидно. Чтобы предпринимать какие-то активные действия необходимо, чтобы юридически срок сдачи был просрочен. Откройте свой договор - если вы дольщик ЖК "Альянс" и посмотрите на прописанные сроки сдачи.
Если вы не дольщик ЖК "Альянс", ответьте на вопрос - что вам так не дет покоя ЖК "Альянс". Есть и другие ЖК в округе с просроченными сроками сдачи - обратите свой неустанный взор в их сторону - там вас наверное еще не знают - пообщайтесь в сласть, эксперт в анатомии парнокопытных.

0

134

Atos, я дольщик ЖСС (уже бывший), и слава Богу мои отношения с этой мерзкой компанией закончены.
Но очень хочется чтобы о нечистоплотности этих людей узнало как можно больше потенциальных покупателей, и как можно меньше нормальных семей наступило в эту какашку под названием ЖИДсоцстрой!
Так понятнее?

0

135

За последние семь месяцев построено лишь два этажа. И это факт, от которого невозможно отвернуться.
Более того, начав в феврале активно строить, последние две недели строители на площадке появляются спорадически.

Срок сдачи юридически просрочен. По договору срок сдачи II квартал 2015, срок передачи IV квартал. ЖСС перенесла сроки сдачи на I квартал 2016.

Отредактировано Leri (Вс, 3 Май 2015 18:00)

0

136

Serge11, здесь форум людей, которые являются уже дольщиками. Не в той ветке потенциальных покупателей отговариваете. И что-то поздно вы активизировались, где вы были 2 года назад?
Новостройка это лотерея...и если уж наступили, не надо сопли размазывать. Рано или поздно достроят, не они, так другие. А вы чем можете помочь в разрешение данной проблемы с ЖСС????

Отредактировано Atos (Вс, 3 Май 2015 19:55)

0

137

Leri, откуда информация о переносе сроков сдачи? На официальном сайте все по-прежнему 4 кв. 2015 г....
А вообще я соглашусь с некоторыми участниками данного чата, касаемо того что ЖСС ОЧЕНЬ (мягко говоря) сильно опаздывает и шансов сдачи в 4м квартале 15г. все меньше и меньше, а точнее 0%!!! Насколько мне известно,  на текущий момент стройка опять стоит, т.к. ЗАО ТЕКСу опять торчат денег (за этой организацией закреплены работы по монолиту и кирпичу)!
Я не сторонник пустой болтовни и без основания "гнать" на кого-то, но есть очевидное, от которого никуда не деться. Что сейчас делать ума не приложу.....

0

138

олег87, поменяли. Поднимитесь по ветке выше. Там выложен скрин с сайта ЖСС подтверждающий перенос срока сдачи на I квартал 2016 года. Хотя изначально стоял II квартал 2015. Но до конца июня они не успеют как пить дать, а ведь именно такой срок сдачи прописан у меня в договоре.

Отредактировано Leri (Вт, 5 Май 2015 18:57)

0

139

олег87, Стройка крайне вяло течет. Также быстро как заторможеный заика. Сегодня кран переставили. Завтра кирпичик перенесут. Глядишь, и внукам смогу в наследство завещать.
Откуда у вас информация по задолжности ЖСС перед Тэксом? Она надежна?

0

140

Leri, касаемо скрина выше - я видел, но на сайте ЖСС другая дата. В договоре у меня (у Вас уверен тоже) срок окончания строительства 2й квартал 2015 г., а вот сдача в эксплуатацию 4й 2015 г., я именно на нее и рассчитываю как крайний срок!
Насчет достоверности информации, 100% там работает родственник, если только им начальство не врет, но думаю вряд ли-смысл им это делать если они и так не мало работы сделали в долг?!

0

141

олег87, так вот в чем вся соль((
Ну, можно подать заявление о расторжении договора долевого строительства. Если те откажутся, пойти в суд. Договор и закон предусматривают возможность одностороннего расторжения договора. И если мне не изменяет память, в том числе и в случае, если застройщик не укладывается в срок и это очевидно.

0

142

Leri написал(а):

если застройщик не укладывается в срок и это очевидно.

У Жидсоцстроя на этот случай есть железный отмаз - нам мешали сдать вовремя АД и МУПы.
Видели бы вы как они всеми своими бумагами в судах машут и кричат что злые дольщики хотят их бедных обанкротить)
Клоунада еще та начинается.

0

143

Serge11, мне вспоминаются слова из фильма "Собачье сердце": это какой-то...позор?

0

144

Leri, я знаю об этом..., вот только не хочется мне этотого делать, во всяком случае рано еще, ведь срок еще не просрочен!

0

145

У меня вот еще такой вопрос, где деньги, вложенные на строительство?
Выходит, что в проектной декларации речь идет о 240 млн. руб. (планируемая стоимость строительства), а выручка при продаже всех квартир 440 млн. руб. (все цены на квартиры и общие площади тоже указаны на сайте)! Ок, в этих суммах заложены траты и доходы от строительства двух домов (второй дом кстати строить не будут, так мне сказали в отделе продаж), поскольку дома одинаковы абсолютно, суммы делим на два и вуаля!
Конечно, сейчас начнется, доллар подскочил, стройматериал подорожал...., но это как то лично меня мало волнует!

0

146

олег87, срок юридически просрочен, потому что в указанный в договоре срок они не уложатся. И это очевидно.
Не могу сказать подорожали ли они. Но используемые в строительстве домов эконом-класса материалы российского производства, из российских же материалов.

0

147

Складывается такое чувство, что ЗАО "Текс" постепенно "сматывает удочки" с объекта!?? Судя по тому, что видно на веб-камере за последние дни...увозится арматура и пр.(((

0

148

Atos, этого следует ожидать, они уже так делали. Потом им ЖСС переведет часть денег, те опять все завозить начнут, весело одним словом...
Я вот позицию ЖСС не понимаю, зачем так оттягивать процесс, чтоб потом еще год городу сдавать, или себя банкротом объявить..., ведь многие научены горьким опытом по предыдущим объектам, наверняка большинство пойдет в суд и прочее.

0

149

Leri, я с Вами согласен, причем договор подряда был подписан в далеком 2012 году учитывая те рыночные цены!

0

150

вот кто-нибудь бы смог мне объяснить, что значит изменение места крана. Зачем его передвинули?

0