У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парковка

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Да, единственное место, это тот пустырь напротив, больше места нет. А кто знает где д. 16 Триумфа будут стоить?

Коллективное письмо это здорово, тоже думала, что с такими вопросами все-таки надо не только к ЖСС обращаться, а в первую очередь к администрации.  Замечательная идея :cool:

0

32

Если строить многоэтажный паркинг - нужен застройщик, у ЖСС опыт в строительстве есть, и средства на строительство они привлекали и контакты нужные есть, так что это был бы идеальный вариант

Ежели просто делать стоянку - можно и инициативную группу собрать или силами ТСЖ, но подозреваю, что мест всем не хватит.

Я предлагаю следующее: давайте оценим спрос, создадим тему, чтоб собственники квартир отписывались, если у них есть или планируется покупка машины(машин).

Примерно так: ник, кол-во комнат, кол-во человек в семье, кол-во машин, ну и в идеале, финансовые возможности на 1 машиноместо.

Касаемо обращения в администрацию, мне кажется, что ответ будет сводится: "Вы пока никто, и звать Вас никак. Голосовать на выборах вы тоже не будете, и что Вы хотите?"

0

33

J-tu, прав полностью, да только рано ещё нам консолидироваться для выяснения спроса, на форуме со всех домов всего-то 36 человек зарегистрировано. И ещё неизвестно, сколько их них лазутчиков разных. Так что получается, что тут ты да я, да мы с тобой.

А по письму - скорее всего так и ответят, но тут важен сам факт ответа, официальная бумажка. Потом можно будет катать серьёзную жалобу в администрацию мособласти, и подкреплять её отписками из Климовска. А ещё заодно и в администрацию президента копию отправить. Вот тут-то и начнётся самое интересное...

:D

0

34

Ооо, Лёля наш человек. А почему бы нам не написать в администрацию Климовска?  мы купили в этом городе квартиру и мы будем там жить и заботимся о своем благополучии и о благополучии города. Очень будет неприятно когда мы будем улицу Школьная захламлять своими машина, как и территорию больницы. Мы думаем как лучше будет для всех. Конечно, администрации Климовска нет до нас никакого дела, да они и не подозревают о наших проблмемах. Поэтому считаю надо обратится в администрацию и поднять проблему, а вдруг там будут неравнодушные люди? Но тут надо действовать с двух сторон, надо искать застройщика и добивать администрацию для выделения земли и разрешения на строительства.

А насчет, что нас мало, так и дальше будет, остальные так и будут оставаться в тени. Так всегда, организовывается группа из активных людей ,которые и являются двигателем во всем))))

Отредактировано Елена (Чт, 7 Апр 2011 13:49)

0

35

Пишите черновик, выкладывайте...

0

36

Вот что у меня написалось. Критикуем, добавляем...

:writing:

Об отсутствии парковочных мест

В 2011-2012 гг. в районе улиц Школьная и Советская  вводится в эксплуатацию два рядом стоящих жилых комплекса «Триумф» и «Сосновка», общей ёмкостью _____ квартир, что повлечет за собой приток личных автомобилей жильцов порядка _____ единиц.

При этом дополнительные парковочные места в указанном районе не предусмотрены, поэтому личный автотранспорт будет заполнять обочины дворов и улиц, мешая коммунальной технике и сужая проезжую часть до уровня, непроходимого для крупногабаритных автомобилей (мусоровоз, пожарная машина).

Инициативная группа покупателей квартир в ЖК «Сосновка» просит дать официальный ответ, есть ли у администрации г. Климовск планы по недопущению подобной ситуации и устройству паркингов в шаговой доступности от указанных ЖК.

Отредактировано Лёля Кошкина (Пт, 8 Апр 2011 11:57)

0

37

Ребят,никого не хочу обидеть,но такое ощущение,что вы все из нормальных европейских стран))
Парковку никто строить не будет-много площади-им проще дом построить и продать.А даже если и построят-машиноместо будет стоить лимон-полтора.Извините,но я к таким тратам не готов.
Я живу в Климовске с рождения и хочу вас заверить,администрации,всяким там важным компаниям и пр.-всем абсолютно пофиг на жильцов,жителей в целом и их состояние)
Единственное,что могу подсказать-на въездах в двор поставить шлагбаум и жильцам сделать свои ключи-это убережет от "лишних" машин из других домов.У некоторых новостроек в Климовске уже возникла проблема с парковкой-они установили шлагбаумы.Вроде все умещаются.
Еще раз говорю,никого не хотел задеть.Извините,если что:)

0

38

Никто не обидится, все что было сказано Ozik - суровая российская действительность

Половина этой темы - фантазии и мечты :crazyfun:

0

39

Аааа)Так бы сразу и сказали)
В любом случае,если в этой теме внезапно появятся серьезные дельные предложения-я смогу узнать вероятность их рассмотрения "свыше" ;)

0

40

Ozik написал(а):

У некоторых новостроек в Климовске уже возникла проблема с парковкой-они установили шлагбаумы

сориентируй на местности, что-то не могу вспомнить ни одного шлагбаума.

Ozik написал(а):

А даже если и построят

узнавал в ЖСС. не построят

0

41

многоэтажки на холодова-они и дворы рядом с ними)там машины аж на детскую площадку загоняли-поставили шлагбаум-кажется,стало попроще.
А на мжк видели?там вообще весь двор обнесли забором,поставили камеры,замки на ворота забора,сделали себе стоянку и теннисный корт)будет интерес-даже фоть выложу их)кстати,сегодня на стройке был..двор достаточно большой.а там-ближе к делу разберемся ;)

0

42

Ozik написал(а):

многоэтажки на холодова-они и дворы рядом с ними)там машины аж на детскую площадку загоняли-поставили шлагбаум-кажется,стало попроще

Далеко ходить не надо, на Советской 11 тоже шлагбаум стоит небольшой, чужой не въедет

0

43

Viv написал(а):

чужой не въедет

у нас своих хватит, больше 600 квартир o.O

0

44

Шлагбаум то поставили на Советской 11, вот только им никто не пользовался. Собрали деньги со всех и поставили какую-то самодельщину. Один шлагбаум сразу сломался, а другой вообще не закрывался. А вот на Холодова -там всё грамотно. Там шлагбаумы с пульта открываются.

0

45

Viv написал(а):

Советской 11 тоже шлагбаум стоит небольшой, чужой не въедет

там и на своих мест не хватает. наставят машин всю дорогу загораживают.

Ozik написал(а):

многоэтажки на холодова-они и дворы рядом с ними)там машины аж на детскую площадку загоняли-поставили шлагбаум-кажется,стало попроще.

за 2-х этажки не заглядывал, но с лицевой стороны машин всегда много. конечно не как на Советской 11, но все же.

0

46

Алексей_ написал(а):

сориентируй на местности, что-то не могу вспомнить ни одного шлагбаума.

ул.Д. Холодова новостройка

0

47

indevor написал(а):

ул.Д. Холодова новостройка

А кто строил дом (застройщик)?

0

48

Ctrl написал(а):

А кто строил дом (застройщик)?

Копипаст с сайта Климовска.
Набирает темпы жилищное строительство. Среди вновь появившихся – дома по адресам: ул.Советская, 10 и 11, ул.Дмитрия Холодова 3 и 5, ул.Молодежная, 5 и 7 (застройщик – ЗАО «ТЕКС»), Рябиновый проезд, 3, 5 и микрорайон на ул.Симферопольская, 49 (застройщик – компания «Жилсоцстрой»)

3 и 5-как раз те дома,застройщик-текс.Но шлагбаум ставили жители-99%,так как прошло много лет от постройки до до установки их:)

0

49

John написал(а):

Шлагбаум то поставили на Советской 11, вот только им никто не пользовался. Собрали деньги со всех и поставили какую-то самодельщину. Один шлагбаум сразу сломался, а другой вообще не закрывался.

потому-то их и демонтировали :D и какой смысл им там шлакбаумы ставить, если к-во машин значительно превышают территорию парковки, + у них там и лишних - то особо неоткуда взяться. Аналогично по Холодову. Или они детскую площадку от самих же себя отгородили

0

50

Я жил раньше на Советской 11 и Шлагбаум на моих глазах (можно сказать) развалился. Его на мусорной машине в помойку отвозили. Они неправильно были сделаны изначально. А машин там с соседних домов там было предостаточно. Сам ругался постоянно.

0

51

Отклонился от маршрута и все же заглянул в дома на Холодова. Действительно грамотно сделали. Но ко всему прочему они еще и грунт по бокам подняли + бардюром обложили, что бы с со стороны других домов не заезжали. Хотя на практике получается что как и на Советской по дороге не проедешь. Из двух полнокровных полос (по одной в каждую сторону) осталась одна.

+1

52

По всему городу расширяют карманы для парковок. Кладут новый асфальт. Надеюсь, что проблема с парковкой решится за счёт уже освоенных и урбанизированных территорий. Что касается меня, я против, чтобы ради новой парковки вырубался лес рядом. Выбрали этот дом именно потому, что рядом лес. И надеюсь на его сохранение...

0

53

Если про самое начало темы, то не стоит все воспринимать серьезно - это только повод для начала обсуждения, и потом, никто не предлагал вырубать лес, там пустырь

Асфальт к выборам кладут, в снег?

+1

54

Вот на том месте,которое здесь указано удобное для парковки все таки будет платная парковка) Уже идут работы по подготовки площадки. Кто то воспользовался идеей)

0

55

О каком именно месте идет речь?

0

56

nike3432 написал(а):

О каком именно месте идет речь?

Подпись автора

    1 корпус, 1 секция, 16 этаж, № 79

за вторым корпусом, ближе к речке.

0

57

Климовчанин написал(а):

Вот на том месте,которое здесь указано удобное для парковки все таки будет платная парковка) Уже идут работы по подготовки площадки. Кто то воспользовался идеей)

Куда мне обращаться за авторским вознаграждением?  :blush:

А если честно, что-то не очень мне нравится эта такое развитие событий

0

58

J-tu написал(а):

Климовчанин написал(а):

    Вот на том месте,которое здесь указано удобное для парковки все таки будет платная парковка) Уже идут работы по подготовки площадки. Кто то воспользовался идеей)

Куда мне обращаться за авторским вознаграждением?  :blush:

А если честно, что-то не очень мне нравится эта такое развитие событий

Подпись автора

    Корпус 1, секция 3, этаж 6, кв. 188

Вот кто то под суетился. Может на нашем форуме  находится. Говорят это женщина, и у нее тоже квартира в нашей сосновки.

Отредактировано Климовчанин (Пт, 28 Сен 2012 14:20)

0

59

Народец у нас ушлый.... Чем лясы точить, лучше копеечку рубить... Интересно, что-почём....

0

60

J-tu, вот ты подкинул кому-то идею)))

0