У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерация

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

Уважаемые модераторы!

Сайт, действительно, утратил свое назначение, а должен он в первую очередь являться информативным источником, на котором дольщики обсуждают сложившуюся ситуацию и пытаются вникнуть в проблемы застройщика и всех других сторон, непосредственно оказывающих влияние на строительство.

Целью некоторых зарегистрированных на сайте личностей, в частности undina (Алексей_), является сбор склок, выяснение отношений и внесение в ряды дольщиков каких-то непонятных разборок.

Никто не может давать оценочные суждения по поводу действий других дольщиков (это касается сравнение действий дольщиков с эпелептическим припадком).

Также, полагаю некорректным высказывание Михаила по вопросу о том, чем заниматься дольщикам, куда обращаться и т.д. Это касается высказывания относительно того, что юрист должна была сделать, просто обязана (составить досудебную претензию, а затем иск в суд). Если у него есть такое желание - пожалуйста, делайте сами, но не указывайте другим.

В связи с тем, что некоторые участники форума стали переходить на личности, у многих посетителей сайта просто пропадает желание заходить на него и обсуждать проблемы, которые касаются всех дольщиков.

+2

62

Решение простое - следуйте правилам форума, в частности:

п.п. 2. Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах.

Если присутствует оскорбления в сообщения личного характера - прошу мне писать в личку с указанием № сообщения и темы.
Пользователи будут блокированы, согласно правилам форума.

+1

63

blazer написал(а):

Лёля Кошкина, предлагаю тоже стать модератором - набор в модераторы все еще открыт.

Я поддерживаю! Лёля - заслуженный пользователь форума, имеет безупречную репутацию и активный пользователь.
Тем более - сообщений на порядок больше чем раньше.

0

64

Aleksey_A, ты бы хоть переносил сообщение из тем . Там ведь было не приятное для меня оскорбление, а ты взял его и удалил и теперь люди стали чистые - так не пойдет.
Теперь получается ты будешь удалять все сообщения на форуме, которые обличают определенных людей? Для чего мы тогда отменяли редактирование? Надо наказывать за проступки, а сообщения удалять не стоило. Мне вообще теперь не хочется больше здесь ничего писать.

+1

65

Сообщения не удалялись, а переносились в тему "Беседка".

Если блокировать по правилам, то и тыMaksimich, попадаешь под п.п. 2

Отредактировано Aleksey_A (Сб, 23 Мар 2013 14:17)

+1

66

Tanja, много поступает разных советов и предложений по модерации форума, но кандидатов в модераторы от этого больше не становится.
Одного модератора явно не достаточно для нашего форума, поэтому еще раз приглашаю желающих выдвигать свои кандидатуры.
Что касается ограничений и санкций, особенно в отношении хорошо всем нам известной группы участников: определенные меры не так давно уже принимались (в итоге, правда, они были отменены). Введение новых мер давайте обсуждать...

+1

67

blazer, большая просьба блокировать недобросовестных пользователей своевременно, применять штрафные санкции, чтобы люди чувствовали ответственность за свои слова.

22.03.13г. у меня не было никакого желания ввязываться в дискуссию с отдельными личностями, но я вынуждена была это сделать, так как лилась "откровенная грязь" и нравоучения, со стороны модераторов вчера не было никакой реакции. Иначе такими темпами мы далеко пойдем, еще не вселились в дом, а уже переругались и каждому поставили клеймо.

Согласна, что быть модератором очень ответственно и накладно, так как тратиться много личного времени. В силу своей занятости я при всем желании не могу присоединиться к Вам. Наказывайте почаще нарушителей, может быть в этом случае будут сначала думать, а потом писать на сайт посты.

+1

68

Aleksey_A написал(а):

Если блокировать по правилам, то и ты Maksimich, попадаешь под п.п. 2

+ п. 14 Правил.

Уважаемые Форумчане. Давайте придерживаться Правил. И  брать пример с Алексей_. Если имеется желание пофлудить, оффтопить и т.д. или ответ на вопрос, озвученный официальной теме,  может содержать признаки флуда, оффтопа и т.д.  переходим в тему "беседка" и там это делаем. Для того она и создана. Главное понимать, что переходя в "беседку" особенно в тему "Разговоры ни о чем", что там просто общение и разговоры именно "ни о чем" и не принимать указанные разговоры близко к сердцу.

0

69

Предлагаю дополнение к правилам.

Переходя в раздел "Беседка", особенно в тему "Разговоры ни о чем", Пользователь соглашается с тем, что может столкнуться с информацией, которая не совпадает с его личным мнением.

0

70

Maksimich написал(а):

Там ведь было не приятное для меня оскорбление,

Замечу, группа вместе Maksimich в первую очередь не скупится на оскорбительные выпады и предположения. В чём только нас не обвиняли. Однако мы ни разу не предлагали никого "забанить". Они же делают это постоянно. Угрожают тем, что перестанут сюда "ходить" и "пис`ать", при этом темпы нападок только растут. Почему у людей не может быть иного, отличного от группы "активистов" мнения?! У нас что, диктатура "активистов"?! Или они хотят её ввести, захватив все каналы передачи информации, как некогда рекомендовал дедушка Ленин?! Не могут победить в честной боорьбе, аргументов нет - так сразу бегут жаловаться модератору - "ой, барин, обидели меня-то как! ой, как обидели!".

+1

71

blazer, спасибо за предложение, только я совершенно не умею этого делать. Даже не представляю - как это.

Есть ещё один очень простой вариант разрядить обстановку - дать возможность писать в темах "Сосновки" только тем, кто есть в шахматке. Остальные могут только читать. Таким образом у нас будет что-то вроде репетиции собраний собственников жилья. И если мы опять облажаемся, то лучше уж тогда закрыть этот форум вообще.

+1

72

undina написал(а):

Замечу, группа вместе Maksimich в первую очередь не скупится на оскорбительные выпады и предположения. В чём только нас не обвиняли. Однако мы ни разу не предлагали никого "забанить". Они же делают это постоянно. Угрожают тем, что перестанут сюда "ходить" и "пис`ать", при этом темпы нападок только растут. Почему у людей не может быть иного, отличного от группы "активистов" мнения?! У нас что, диктатура "активистов"?! Или они хотят её ввести, захватив все каналы передачи информации, как некогда рекомендовал дедушка Ленин?! Не могут победить в честной боорьбе, аргументов нет - так сразу бегут жаловаться модератору - "ой, барин, обидели меня-то как! ой, как обидели!".

Вам не надоело все переворачивать вверх дном и выдергивать  слова из контекста? Я не жаловался на Вас модератору, а обратился к нем по моменту исчезновения моего сообщения. Никогда не предлагал никого забанить! Зачем вы намеренно про меня клевещите?

0

73

Лёля Кошкина написал(а):

только тем, кто есть в шахматке.

По-своему хорошая идея. Но кто проверит, соответствует ли информация, подаваемая пользователями, действительности?! К тому же заинтересованным лицам - ЖСС, риэлторам, ТЭКсу, администрации и другим принадлежит не по одной квартирке - используй их как хочешь, предоставляя под нужных людей.

0

74

Aleksey_A написал(а):

Сообщения не удалялись, а переносились в тему "Беседка".

Если блокировать по правилам, то и тыMaksimich, попадаешь под п.п. 2

Отредактировано Aleksey_A (Сегодня 14:17)

Спасибо за разъяснения! Если сообщения перенесены, то я извинюсь за по спешные выводы, т.к. думал, что они были удалены и стало жалко потраченое время.
Если я заслуживаю наказания, то готов его понести.

0

75

undina написал(а):

Замечу, группа вместе Maksimich в первую очередь не скупится на оскорбительные выпады и предположения.

И еще один момент, я на форуме один и мнение мое не относится ни к каким группам. конечно, если смешать всех в одну кучу то легче что-то предъявлять не обоснованное.  Я на форуме сам за себя. а поддерживать кого-то или нет я решаю сам( у меня ведь есть такое право?).

undina написал(а):

Угрожают тем, что перестанут сюда "ходить" и "пис`ать", при этом темпы нападок только растут.

вот это угрозы! Очень страшно! если для вас "ходить" и "писать" - нападки, то тогда все ясно.

0

76

Шахматку использовать можно только в ознакомительных целях.
Никто не проверяет информацию которая туда заносится

0

77

Aleksey_A написал(а):

п.п. 2. Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах.

По этому правилу получается, что никто не должен высказывать свое мнение, если у него оно противоположное(не совпадает) другому участнику.
Я например, нормально отношусь и к undina  и к Алексей_, но если мое личное мнение не совпадает с их я его высказываю. Если это нельзя, то тогда зачем на форум. Да их самих же можно подвести под нарушение этого правила разве нет? меня вчера сделали циником выбирающим стоянку вместо больницы. Это не попадает под это правило?   Да по нему можно половину форумчан  забанить, а активных наверное всех....

0

78

undina написал(а):

заинтересованным лицам - ЖСС, риэлторам, ТЭКсу, администрации и другим принадлежит не по одной квартирке - используй их как хочешь, предоставляя под нужных людей.

Значит на форуме будет то же, что и в реальной жизни.
В любом случае дальше так продолжаться не может.

0

79

blazer,

как решить эту проблему Разговоры ни о чем >> Здесь всегда есть, с кем поговорить ?

0

80

Мое имхо - в подпись корпус-квартира.
Есть - считается дольщиком,
Нет - гость

0

81

Михаил, поддерживаю предложение. Предлагаю начать с себя.

0

82

Присоединюсь

0

83

Михаил, твоя подпись пока не изменилась.

0

84

Maksimich написал(а):

Михаил, твоя подпись пока не изменилась.

И правда.
Хотя я, вывешивая шахматку, и раньше не прятался. Себя туда первым занес

0

85

Maksimich написал(а):

как решить эту проблему ... ?

Проблему удаления сообщений?
Удалить/перенести сообщения могут только Модераторы. Избирательно кому-то конкретно предоставлять такие права не получится.

0

86

blazer,
Что получается сейчас: модератор переносит сообщения в беседку(не удаляет) , а. Беседке уже другой модератор может удалить. Правильно?

0

87

Maksimich, да, но пока у нас только один модератор.

0

88

blazer, разве беседку модерирует не Алексей_?

0

89

Maksimich, нет

+1

90

У нас что кто-то  может редактировать сообщения? Вроде как запрещено для всех.

0