У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модерация

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

К сожалению, Ctrl сложил с себя полномочия модератора.
Выражаю Ctrl огромную благодарность за отличное модерирование форума с момента его основания!

В связи с увеличившимся потоком сообщений на форуме, объявляется поиск желающих стать модератором по одному или нескольким разделам:

    ЖК «СОСНОВКА»
    ЖК «ТРИУМФ»
    ЖК «АЛЬЯНС»
 
    Ремонт - своими силами или бригадой?
    "Горячая линия"
    Новости
    Правовые вопросы
    Финансовые вопросы
    Технические и орг. вопросы
    Инфраструктура и Экология
    Встречи и собрания
    Ремонт квартиры
    Предложения по ремонту квартир
    Беседка

0

32

blazer написал(а):

Я абсолютно не возражаю против наличия у всех одинаковых прав, в т.ч. у Алексей_!
Однако интересно узнать мнение на этот счет также остальных участников форума (кстати, попробуйте поискать на форуме сканы БТИ, которые выложил Алексей_ - правильно, их нет, т.к. Алексей_ их успел удалить; но основная причина была в другом).
В итоге - делаем полное равноправие?

По тому какие происходят события у нас на форуме, хотелось бы иметь полную картину причинно-следственных связей.
Посему для равноправия я предлагаю убрать у всех рядовых пользователей возможность редактирования. Модераторы пусть редактируют и удаляют по просьбе. Предлагаю вынести это в обсуждение, возможно проголосовать.

0

33

Maksimich, нету больше у нас модератора. Так что пусть остается как есть сейчас.

0

34

blazer, если убрать редактирование своих сообщений - то тут получиться полный завал новых сообщений с учетом резкого увеличения количества пользователей в последнее время. Если модераторы буду ещё и редактировать по просьбе - то ему придется здесь жить днями и ночами.

Мне кажется -  нужно всем обычным пользователям сделать всем одинаковые права с правом редактирования. А, что касается документов и сканов - так можно сделать тему - куда может только модератор добавлять сообщения пользователя от своего имени со всеми выложенными документами.

0

35

Готов стать модератором ЖК «СОСНОВКА» если дополнить правила поведения на форуме с более четкими формулировками. Ну и если меня поддержат.

0

36

Aleksey_A, дело не в документах, а в именно в сообщениях, которые в определенном случае можно будет удалить. А учитывая отношение некоторых людей к происходящему считаю это весьма вероятным, тем более уже был прецедент. Сам же Алексей_ даже разговоры записывает на диктофон. Считаю, что у него должны остаться текущие права без редактирования. В знак равноправия предлагаю мне также убрать такую возможность.

0

37

Aleksey_A, предложения и замечания по тексту правил приветствуются. Предлагай дополнения правил поведения на форуме с более четкими формулировками и принимай присягу модератора   :D  (шучу - у нас все на добровольных началах)

0

38

Aleksey_A, извини, но я тебя не поддерживаю. Твой постулат "всем равные права" должен уравновешиваться "у всех равные обязанности", а вот тут пока есть нестыковки. Возможно, после утверждения правил поддержу, хотелось бы их сначала увидеть.

0

39

Вот предварительно как-то так:

Заходя на форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», Вы подтверждаете своё согласие со следующими правилами:

Правила общения на форумах ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС»:

Основной тематикой форумов считается обсуждение построенных и строящихся на данным момент жилых комплексов ООО "Жилсоцстрой" в г. Климовск Московской области и все, что с этим связано. Тем не менее, прочие темы также допускаются. Администрация Форума производит контроль форума без предварительной цензуры и в силу этого не несет ответственность за форму и содержание конкретных сообщений. Несмотря на общий демократический подход к управлению, у нас есть некоторые правила и ограничения.

1. Запрещается неуважительное отношение к собеседнику, оскорбления, ругательства любого характера, включая заменители мата. Запрещается разжигание национальной розни и любая (расовая, половая) дискриминация, публикация призывов или пропаганда противозаконных или противоправных действий. Ведите дискуссию вежливо и корректно.

2. Избегайте общения с теми участниками форумов, к кому проявить уважение вы не в силах.

3. В общении запрещается использование нецензурных выражений, мата. За каждое ругательство матом следует бан на срок до 7 дней! Всевозможные сокращения любым количеством звездочек, а так же замена букв и изменение написания слов будут однозначно трактоваться как нарушение этого пункта Правил.

4. Запрещается повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими, а также регистрация смешанных русско-латинских логинов). При обнаружении нескольких регистраций одного и того же пользователя, все аккаунты этого пользователя будут удалены, независимо от кол-ва набранных сообщений на форумах. Запрещается использование в никах (логинах) web-адресов.

5. При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. Также запрещается цитирование последнего сообщения в топике.

6. По истечении 2-ух недель с момента опубликования сообщения администрация сайта оставляет за собой право его удалить. В случае нарушения правил тема может быть удалена немедленно.

7. Прежде чем разместить в форуме сообщение воспользуетесь Поиском.

8. Формулировка названия темы должна носить содержательный характер. Невыполнения этого требования будет приводить к удалению темы без предупреждения.

9. Запрещается цитирование спама, а также сообщений, которые нарушают эти Правила. За цитирование спама - бан (удаление с форума) на 72 часа.

10. Опрос считается состоявшимся, если в нем участвовало не менее двадцати пользователей.

11. Не приветствуется изменение темы разговора внутри одного топика.

12. Запрещается размещение, несогласованной с администрацией, рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.), а также веб-адресов и графических изображений в подписи участников.

13. Администрация Фоурма имеет право вмешиваться в любые дискуссии и предпринимать все необходимые меры для поддержания дружеской атмосферы в форумах сайта. Сообщения, нарушающие Правила, будут стираться автоматически и без предупреждения!

14. Запрещается обсуждать установленные Правила и действия модераторов.

15. Жалобы и предложения о работе модераторов принимаются исключительно по средствам ЛС Администрации Форума.

16. Модераторы назначаются Администрацией Форума. Кандидат в Модераторы должен иметь безупречную репутацию и быть активным участником общения.

Санкции

В случае нарушения "Правил общения на форумах ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС»" Пользователь будет отключен от участия в Форумах сайта. Первое нарушение – отключение (бан) на срок до 2 дней, второе – отключение на срок до 14 дней, третье – на месяц. В исключительных случаях возможно отключение на более продолжительный срок.

Добро пожаловать! Удачи!

+2

40

blazer написал(а):

В связи с увеличившимся потоком сообщений на форуме, объявляется поиск желающих стать модератором по одному или нескольким разделам:

blazer написал(а):

Беседка

Предлагаю себя. В конечном счете этот раздел создали по моей просьбе :sceptic:

0

41

Предлагаю всем согласовать правила, которые предложил Aleksey_A, а также его кандидатуру на пост модератора ЖК «СОСНОВКА»

0

42

Aleksey_A, всё как-то вяло и размыто. Здесь общаются соседи, которые потом будут друг другу в глаза смотреть и каждый день во дворе встречаться. Поэтому правила должны быть жесткими, в зародыше уничтожающими хамство и хабалистый базар - никаких переходов на личности, строго вежливое общение. Первое нарушение - предупреждение, второе - пожизненный бан.

Приведу пример. Сообщение: "Завали хлебало, а то вонь на весь форум" никак не наказуемо по твоим правилам, т.к. не содержит ругательств и никому конкретно не обращено.

0

43

Лёля Кошкина написал(а):

"Завали хлебало, а то вонь на весь форум"

Слово "хлебало" прекрасно подходить под п. 3

0

44

Maksimich, отнюдь. Это не мат, не ругательство. Это - вульгаризм.

0

45

Лёля Кошкина написал(а):

Приведу пример. Сообщение: "Завали хлебало, а то вонь на весь форум" никак не наказуемо по твоим правилам, т.к. не содержит ругательств и никому конкретно не обращено.

Ну оно явно будет обращено к кому-то, либо использовано в какой-либо дискуссии. Так, что это 100% п. 1

По поводу ужесточения санкций - я не против, я же написал - предварительные правила.

0

46

Aleksey_A, это уже субъективизм - к тому ли обращено, к другому ли. И вообще хоть к кому-то или просто мысли вслух.

Прошу тебя рассмотреть возможность внесения в правила формулировки "переход на личности" и сделать шкалу наказаний за это с предупреждениями и баном.
Пример: постоянные попрёки  форумчанина Михаила других форумчан, что они недостаточно грамотно владеют русским письменным языком. Это не оскорбление и не ругательство, но нанесение обиды другим.

Как ты на это смотришь?

0

47

Лёля Кошкина написал(а):

Прошу тебя рассмотреть возможность внесения в правила формулировки "переход на личности" и сделать шкалу наказаний за это с предупреждениями и баном.Пример: постоянные попрёки  форумчанина Михаила других форумчан, что они недостаточно грамотно владеют русским письменным языком. Это не оскорбление и не ругательство, но нанесение обиды другим.
            Как ты на это смотришь?

1. Считаю, что так как мы все соседи, то пожизненного бана просто не может быть - и в жизни мы часто обижаемся, иногда ругаемся, часто переходим на личности и почти всегда упрекаем друг друга в незнании чего-то, если не хотим использовать более среьёзные или обидные упрёки. Не знает сейчас - это не значит, что не узнает никогда. Так что это хороший стимул задуматься, а вдруг правда как минимум в школьной программе программе пробел и четыре восклицательных знака - это нонсенс для пунктуации русского языка?!
2. Формулировка "переход на личности" отнюдь не тождественна "нанесение обиды другим". В конце концов, мы все общаемся как личности, а не обезличенно. Это было бы смешно: "Некая приближенная к хвостато-усато-мартовским как-то неадекватно обращается с формулировками будущих правил форума...". Проще и понятнее: "Лёля Кошкина, хватит придираться и пытаться свести мелкие личные счёты с теми, кто тебе не нравится". Опять же, "нанесение обиды" может означать очень многое. Михаил, например, искренне хочет направить на путь истинный заблудшую душу и разум малолетней стервочки, а Лёля Кошкина страдает от невнимания и за это обижается на Михаила и вымещает неудовлетворённость на форумчанина, желающего стать модератором. И что, кому здесь нужно сделать бан? Всем участникам мыльной оперы?

0

48

Алексей_ написал(а):

blazer написал(а):В связи с увеличившимся потоком сообщений на форуме, объявляется поиск желающих стать модератором по одному или нескольким разделам:
blazer написал(а):
Беседка Предлагаю себя.
В конечном счете этот раздел создали по моей просьбе

Может все же стоит забыть былые обиды и дать Алексею_ право модерирования беседки с правом переносить туда все общения из других тем. Будет Супер. Беседка - это место, где действительно можно пообщаться. По-настоящему.

Более того, готов принять Клятву Модератора.

Я, Алексей_ Заступя на должность Модератора раздела "Беседка", клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности.
Клянусь достойно переносить  трудности, быть честным, мужественным, бдительным Модератором, хранить  тайну.

Клянусь охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок на Форуме.
Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации и Правилами Форума.

0

49

Правила форума обновлены, однако любые предложения и замечания приветствуются: давайте их обсуждать в этой ветке.

Aleksey_A принят в модераторы, мои поздравления!  :)

К сожалению, в соответствии с п. 16 Правил, Алексей_ не в полной мере соответствует требованиям и его кандидатура не может быть одобрена на пост модератора  :no:

0

50

Ох, blazer, не уверена, что будут эффективны новые правила. Посмотри, что в теме "Проблемы, озвученные ЖСС" творится. Тут нужен модератор пожестче, чем Aleksey_A, с его стремлением дать всем свободу и ни в чём не ограничивать.
А технически форум может поддерживать нескольких модераторов?

Насчет "пожестче" беру свои слова обратно. Aleksey_A - красавчик, жму руку.
Вопрос про нескольких модеров остаётся, т.к. форум сильно увеличился, один человек может и не справится.

Отредактировано Лёля Кошкина (Чт, 21 Фев 2013 11:22)

0

51

Лёля Кошкина написал(а):

Вопрос про нескольких модеров остаётся, т.к. форум сильно увеличился, один человек может и не справится.

Я взялся быть модератором на первых порах - а то наш форум погрязнет в ругательствах и мордобое.

100% нужно ещё несколько модераторов т.к. поток информации очень большой.

0

52

Новые правила приняты и это +
Aleksey_A назначен модератором и это большой +

blazer написал(а):

К сожалению, в соответствии с п. 16 Правил, Алексей_ не в полной мере

- буду стараться соответствовать :suspicious:

Но вопрос с моей полной функциональностью встает более серьезно, т.к. нахожусь явно в неравном положении с остальными Форумчанами.

0

53

Для того, что бы исправиться по  п. 16 Правил предлагаю нашу активную помощь для приведения Правил до "почти совершенства". Для чего считаю целесообразным организовать отдельную тему.

Элементарный пример:
"14. Запрещается обсуждать установленные Правила и действия модераторов."

Т.е. сам факт моего поста в этой теме уже запрещен.

или еще

"15. Жалобы и предложения о работе модераторов принимаются исключительно посредством ЛС Администрации Форума."

У меня отключена функция ЛС.

И многое другое. До момента пока Ctrl оставался модератором, об указанном не сообщалось, т.к. кто-то в очередной раз мог что-то у нас в посте поправить или изменить пост. Или просто удалить  сообщения. Или, изменить свое, и получалось, что пишешь об одном, а по факту видишь другое. Это, собственно, и повлекло уход с Форума.

Но факт написания и принятия правил - это большой +.

PS. опубликуйте Правила читабельней. Все в одну строчку сложно читается.

0

54

Прошу у администратора всем пользователям, кроме заблокированных, открыть возможность ЛС.

0

55

Aleksey_A написал(а):

что касается документов и сканов - так можно сделать тему - куда может только модератор добавлять сообщения пользователя от своего имени со всеми выложенными документами

Создан раздел "Документы" с доступом "Только чтение" для всех, кроме Модераторов.

Лёля Кошкина написал(а):

А технически форум может поддерживать нескольких модераторов?

Да, поиск подходящих кандидатов продолжается.

Алексей_ написал(а):

опубликуйте Правила читабельней. Все в одну строчку сложно читается

К сожалению, стандартными механизмами форума это сделать не получается (пока оставляю так).

Aleksey_A написал(а):

Прошу у администратора всем пользователям, кроме заблокированных, открыть возможность ЛС

Временно закрытые права, в т.ч. на редактирование своих сообщений, всем пользователям восстановлены (очень хочу надеяться, что не временно :) )

0

56

blazer написал(а):

Временно закрытые права, в т.ч. на редактирование своих сообщений, всем пользователям восстановлены (очень хочу надеяться, что не временно :) )

Наступил мир и демократия  :flag:

0

57

куда пропали сообщения из темы "Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение" их было 1000 и тема была заполнена, а теперь их 996  :huh:  ?

0

58

Maksimich написал(а):

куда пропали сообщения из темы "Проблемы, озвученные ЖСС, и их решение" их было 1000 и тема была заполнена, а теперь их 996  :huh:  ?

Сообщения не по теме были удалены. Чтобы устранить возникшую коллизию - первую часть темы закрыл, а в последнем сообщении оставил ссылку на продолжение.

0

59

Ребят, я в ужасе. На форуме флуд и помои, помои и флуд. Вы собираетесь что-то предпринимать, blazer и Aleksey_A? Или так и будете сидеть в башне из слоновой кости?

Maksimich написал(а):

Наступил мир и демократия

Ага, прямо страна эльфов.

Снова предлагаю сурово банить за любой переход на личности.

0

60

Лёля Кошкина, предлагаю тоже стать модератором - набор в модераторы все еще открыт.

0